Казахстанская фиалка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маранта-любимый цветок

+8
Идущая Босиком
АнастЭйша
Надежда Голякович
Ольг@
Алла
Машуня
Алексей
вера
Участников: 12

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Маранта-любимый цветок - Страница 2 Empty Re: Маранта-любимый цветок

Сообщение автор cvetohek Сб 27 Авг 2011, 14:17

здравствуйте !!!!!!!!!!!!! у меня тоже маранта растет сорт триколор. я ее в тень поставила и опрыскиваю два раза в день . и горшок стоит на дренаже с водой она себя там отлично чувствует!!!!!! у вас у всех очень красивые цветы!!!!!!!!! Маранта-любимый цветок - Страница 2 494608
cvetohek
cvetohek
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 27
Возраст : 38
Географическое положение : Алматы
Репутация : 0
Очки : 31
Дата регистрации : 2011-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Маранта-любимый цветок - Страница 2 Empty маранты после цветения

Сообщение автор Galka Сб 10 Май 2014, 03:26

Здравствуйте, хочу поделиться с вами своим опытом. Моя маранта прекрасно росла, начала цвести и после этого она полностью высохла. Не зная что делать, я начала искать информацию и нашла отличное описание, в котором упоминалось об этой особенности маранты. Оказалось, что иногда отцветая, некоторые виды марант погружаются в период покоя, полностью теряя наземную часть, подкреплю своё выказывание найденным материалом:

Цветение: Маранты цветут в летний период. На тонком цветоносе появляется небольшой белый цветок, который не имеет запаха. После цветения у некоторых видов маранты может полностью увядать надземная часть. В последствии такие растения образовывают новые листья. - (источник http://www.flonature.ru/plant_maranta.html)

Не зная этого, я чуть было не выбросила растение)))

Galka
Прохожий

Количество сообщений : 1
Географическое положение : Самара
Репутация : 0
Очки : 1
Дата регистрации : 2014-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения