Казахстанская фиалка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Колерии - общая информация.

Перейти вниз

Колерии - общая информация. Empty Колерии - общая информация.

Сообщение автор Ириска Чт 14 Апр 2011, 14:31

Коле́рия (лат. Kohléria) — род травянистых растений семейства Геснериевые (Gesneriaceae) с мягкими супротивными опушёнными листьями; декоративные комнатные растения. Родиной их являются тропические районы Америки.
Листья крупные, супротивные яйцевидно-продолговатой формы. Окраска листьев тёмно-зелёная с красноватым опушением по краю листа, светло-зелёная или серебристо-зелёная с пурпурными полосами вдоль жилок.
Колерии - общая информация. 275px-11
Цветки одиночные или по два—три на пазушном цветоносе. Венчик колокольчатый с трубкой до 5 см длиной и пятью широкими лепестками. Окраска цветков от нежно-розовой, ярко-оранжевой до пурпурно-коричневой. Обычно окраска цветков пёстрая, с вкраплениями другого цвета.

Выращивание

В период с января по апрель растения рода Колерия нуждаются в максимальном освещении (рекомендуется искусственное дополнительное досвечивание) В летний период растения следует защищать от прямых солнечных лучей.

Температура: Зимой нужна температура не ниже 11—12 °C. Оптимальная для роста и развития температура составляет 18—20 °C.

Полив: Поливают обильно, чтобы поддерживать повышенную влажность грунта, но без застаивания воды и попадания её на листья. Избегают избытка воды и полива сверху. Недостаточный полив приводит к пожелтению, сморщиванию и пятнистости листьев.

Пересадка: Пересаживают в конце зимы, используют новый горшок чуть большего размера, чем старый.

Википедия.
Ириска
Ириска
администратор
администратор

Количество сообщений : 782
Возраст : 46
Географическое положение : Алма-Ата
Репутация : 19
Очки : 547
Дата регистрации : 2008-03-20

https://violet-life.forum2x2.ru      www.violet-life.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения