Казахстанская фиалка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Суеверия, связанные с комнатными цветами.Феншуй

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Суеверия, связанные с комнатными цветами.Феншуй - Страница 2 Empty Re: Суеверия, связанные с комнатными цветами.Феншуй

Сообщение автор alla в Вт 29 Сен 2009, 21:28

Этот не пахнет...
alla
alla
Завсегдатай
Завсегдатай

Количество сообщений : 103
Географическое положение : Усть-Каменогорск
Очки : 118
Дата регистрации : 2009-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Суеверия, связанные с комнатными цветами.Феншуй - Страница 2 Empty Re: Суеверия, связанные с комнатными цветами.Феншуй

Сообщение автор Светлана в Ср 30 Сен 2009, 04:11

ТАТЬЯНА пишет:Ну если людям сильно нравятся кактусы, то конечно от них отказаться тяжело, а я их особо не люблю, те что у меня есть, мне их отдали, так что могу с ними легко расстаться.
Татьяна, а вы попробуйте кактус вырастить из семян. Вот тогда и любовь появится, и никому не отдадите, а когда зацветёт... Я вот читала ещё такое мнение, что кактус на окне - защитник от всякого негатива извне!
Светлана
Светлана
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 263
Географическое положение : г. Алматы, Казахстан
Очки : 260
Дата регистрации : 2009-02-25

Сообщение автор esperanza в Сб 24 Окт 2009, 09:33

Привет девочки и (если есть) мальчики. Прочитала эту тему и решила таки написать, потому что некоторые тут просили примеры на счет мужегонов и кактусов. Приведу из своей практики. Узнав, что плющи зовут в народе "мужегонами" все незамужние девушки нашей редакции, а надо сказать, что к тому времени все мы были еще не замужем, принесли все свои плющи на работу. Было у нас несколько мальчиков. Многие могут не поверить, но через два года все коллеги мужчины по тем или иным причинам были вынуждены уйти - в основном по личным проблемам (армия, семейные дела и т.п.), коллектив у нас был дружный, так что заранее предупреждая предположения о размолвках, скажу, что их не было. А те мальчики, что приходили на замену временно ушедшим дольше полугода не задерживались. Зато, выгнав из домов плющи, почти все наши девочки вскорости либо повыходили замуж, либо понаходили себе более-менее постоянных бой-френдов.
Теперь про кактусы. Одна моя коллега очень их любила. Но ни она, ни ее старшая сестра никак не могли устроить свою личную жизнь, на старшую родители вообще махнули рукой. И вот они узнали про кактусы. Мать семейства сказала, что срочно выносит все кактусы из дома. Результат не заставил себя долго ждать - через год старшая дочь вышла замуж, а младшая выбирала свадебное платье. узнав о такой истории сама вынесла все свои кактусы из дома. Замуж, конечно, не вышла, но в личной жизни координальные перемены все же произошли.
А вообще верить или нет - это дело каждого. Ведь говорят же, что приметы действуют только когда в них веришь. У нас в свое время денежное дерево давало просто дикое количество новых отростков, и реальной "зелени" надо сказать, тоже поприбавилось)))))
Я человек не суеверный, но, задумав обновить свой мини-садик, прошерстила весь интернет, чтобы не накупить "неправильных" цветов.

esperanza
Прохожий

Количество сообщений : 1
Географическое положение : Barcelona
Очки : 1
Дата регистрации : 2009-10-24

Сообщение автор Белякова Ольга в Вс 25 Окт 2009, 13:06

Зато фиалкам в Феншуй отведено почётное место. Они- символ богавства. И место фиалки- зона богатства, т.е. юго-восток. А если все зоны заставлены фиалками...?Конечно, дело каждого- верить или не верить в Феншуй. Я лет 6 назад прочитала несколько книжек Н.Правдиной. Кое-что изменила в своей жизни, согласно рекомендациям из книги. Не знаю, верила в тот момент в Феншуй или нет, но решила попробовать и, о чудо! Произошли серьёзные изменения в моей жизни. На тот момент я жила в разводе 7 лет. После применения Феншуй замужем 6-й год.Мужу 35 лет. Когда делала "Карту сокровищ", в зоне любви и брака были наклеены картинки молодых людей. Я тогда не придала значения этому, не пенсионеров же клеить. Но вот это, наверно и сыграло свою роль. На момент нашей встречи моему избраннику было 29 лет. Сейчас думаю так: веришь или нет, Феншуй работает. А выбор только за вами.
Белякова Ольга
Белякова Ольга
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 361
Географическое положение : Украина
Очки : 381
Дата регистрации : 2009-07-21

Сообщение автор Ромео в Вс 25 Окт 2009, 19:33

Ольга а что за Карта Сокровищ?
Ромео
Ромео
модератор
модератор

Количество сообщений : 3475
Географическое положение : Астана
Очки : 2348
Дата регистрации : 2008-04-12

http://www.donnaflora.ru/?p=1803

Сообщение автор Белякова Ольга в Вс 25 Окт 2009, 20:45

Карта Сокровищ делается так. Берётся лист ватмана, делится на 9 секторов. Считается, что наше пространство состоит из 9-ти зон. Это- богатство, слава, карьера, семья, дети и творчество, любовь и брак, здоровье, путешествия и помощники, мудрость и знания. В каждый сектор наклеиваешь картинки, вырезанные из журналов, соответствующие теме. В центре, в зоне здоровья- свою фотографию. Получается что-то типа коллажа. Потом эту "Карту" вешаешь в то место, где часто бываешь. Но лучше в спальню- меньше будет вопросов. А потом всё потихонечку сбывается. Я всегда жила в квартирах, но хотелось в частном, благоустроенном доме. Сейчас он у меня есть, не без помощи "Карты сокровищ".Но! Располагать зоны и картинки тоже нужно грамотно, чтобы не сделать хуже. Есть такое понятие в Феншуй, как круг созидания, т.е. это 5 стихий природы следуют друг за другом в определённом порядке. Если это не соблюдать, может произойти разрушение. Но это не настолько сложно.
Белякова Ольга
Белякова Ольга
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Ромео в Вс 25 Окт 2009, 20:59

Интересная штука эта Карта.
Ромео
Ромео
модератор
модератор

Сообщение автор Белякова Ольга в Вс 25 Окт 2009, 22:48

Я как-то была у женщины-космоэнергетика. Смотрю- у неё тоже такая карта висит. Она уверена, что всё работает.
Белякова Ольга
Белякова Ольга
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Ромео в Вс 25 Окт 2009, 22:59

Ольга а вы не могли бы свою показать,что бы примерно знать что она из себя представляет?
Ромео
Ромео
модератор
модератор

Сообщение автор Белякова Ольга в Вс 25 Окт 2009, 23:27

Нет, не могу. Во время переезда в наш феншуйский дом мы её испортили-помяли и испачкали. Уже навырезала кучу всяких картинок, даже ватман давно куплен, и всё некогда заняться новой картой. Это только кажется, что всё просто. На её создание ушла неделя. Потом по мере появления новых картинок карта постоянно дополняется.
Белякова Ольга
Белякова Ольга
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Алла в Чт 29 Окт 2009, 15:17

Ольга
Заразная штука- суеверия... Я думаю, Роман просто не совсем правильно задал вопрос. Проще ведь плясать от печки... Лучше напишите, в какой из книг Правдиной про эту карту написано, тогда каждый сам себе ее составит... Суеверия, связанные с комнатными цветами.Феншуй - Страница 2 Icon_biggrin Суеверия, связанные с комнатными цветами.Феншуй - Страница 2 155895
Алла
Алла
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 452
Географическое положение : Казахстан, Тараз
Очки : 421
Дата регистрации : 2009-02-18

Сообщение автор Белякова Ольга в Пт 30 Окт 2009, 12:17

Я думаю, что Феншуй- и не суеверие вовсе, это же целая философия. Просто вы сами задаёте программу в пространство и она потихоньку воплощается в жизнь.Про "Карту Сокровищ" написано в книге Натальи Правдиной "Я привлекаю деньги".
Белякова Ольга
Белякова Ольга
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: