Как две капли... (о схожести сортов)

Перейти вниз

Как две капли... (о схожести сортов) Empty Как две капли... (о схожести сортов)

Сообщение автор АнастЭйша в Вс 28 Фев 2010, 20:35

Надежда уже затрагивала вопрос о схожести сортов. например ЕК-Берег Слоновой Кости и Ек - Зимняя Сказка, по фото 99% схожести, да и в описании...
ЕК-Зимняя Сказка: Огромные полумахровые белые звёзды с ажурно-кружевными краями. Искрящийся розовый глазок с синими лучами, полосы голубого фэнтези по всему цветку. Яркий бело-зелёный выставочный пестролистник.

ЕК-Берег Слоновой Кости: Очень крупные волнистые белые цветы. В центре цветка голубой глазок «исчерченный» синими полосками фэнтези. Выставочный яркий зелёно-кремовый пестролистник.
Вот с сайта Е.Коршуновой.

Я просто решила продолжить эту тему, у меня в хотелках ЕК-Снежное Кружево и естественно меня ночью разбуди и я опишу этот сорт! Но гуляя по просторам инета, нахожу сорт ЕК -Венский вальс....О, да это копия моей хотелки...на 99,9% Как две капли... (о схожести сортов) B5384aeb0a3d
ЕК-Снежное Кружево - Огромные махровые бахромчато-волнистые белоснежные звёзды с голубоватой подсветкой в центре и с зеленцой по краям лепестков. Средне-зелёная хорошая розетка.
Как две капли... (о схожести сортов) F312d8358157

Фото Е. Гарифуллиной.

ЕК -Венский вальс - Огромные махровые бахромчато-волнистые белые с голубизной звёзды. В центре цветка маленький синий глазок, а края лепестков подчёркнуты тончайшим, голубым кантом.
Как две капли... (о схожести сортов) 649c7efbbde9

Фото и описание Е.Коршуновой.

Так что теперь остаётся только выбирать))) Как две капли... (о схожести сортов) 61d2f0ae4980
АнастЭйша
АнастЭйша
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 329
Географическое положение : Новосиб
Очки : 345
Дата регистрации : 2010-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как две капли... (о схожести сортов) Empty Re: Как две капли... (о схожести сортов)

Сообщение автор Ева в Вс 28 Фев 2010, 21:38

Анастасия, раскопала всё от А до Я! Как две капли... (о схожести сортов) 66382
Ты умничка и молодчина!!! read Как две капли... (о схожести сортов) 90359
Ева
Ева
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1003
Географическое положение : Азия
Очки : 861
Дата регистрации : 2008-10-27

Как две капли... (о схожести сортов) Empty Re: Как две капли... (о схожести сортов)

Сообщение автор Надежда Голякович в Вс 28 Фев 2010, 21:58

Бывает такое, что сорта похожи по описанию.На фото тоже ВРОДЕ бы не отличить;) .Но чтобы понять, что они действительно похожи, надо их вырастить самому.Я вот долго прикапывалась к Утомлённому Солнцу и Амбьянсу.Мне казалось, что это два абсолютно идентичных сорта.Но когда вырастила и довела до цветения, поняла, что у каждого из них своя изюминка и сорта отличаются друг от друга.Это как два близнеца-для соседей они одинаковы на все 100%, а мать их отличает.Вот где 100% похожесть, так это у Арктуруса и Файерхауса :shock:
Меня больше волнует то, что сорта не стабильны.Сегодня открылся долгожданный бутон Мраморного Аполлона.... синий, заплыл и, скорее всего, безвозвратно :( Так же гуляет и Бегония - Люкс, была розово-белая, теперь Богиня Красоты :silent:
Надежда Голякович
Надежда Голякович
Хранительница форума
Хранительница форума

Количество сообщений : 4775
Географическое положение : Уральск
Очки : 2230
Дата регистрации : 2008-04-18

Сообщение автор Надежда Голякович в Вс 28 Мар 2010, 18:05

Настя, таких сортов много и нетолько у ЕК встречатеся.Уже намылившие языки сорта Файерхауз и Арктурус, много из красной серии Максов на пестрой розетке.там идёт ряд из 3-4 сортов однояйцевых
Надежда Голякович
Надежда Голякович
Хранительница форума
Хранительница форума

Количество сообщений : 4775
Географическое положение : Уральск
Очки : 2230
Дата регистрации : 2008-04-18

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: