Тепличные условия

Перейти вниз

Тепличные условия Empty Тепличные условия

Сообщение автор Хриза в Пн 16 Ноя 2009, 18:40

Здравствуйте, Уважаемые, можно ли чайнику вопрос задать? Просто не нашла про теплички или не по глазам =\

вот в чем проблема..началось все с умирающей уже полгода фиалки...надоело мне это я давай лопатить форумы. Нашла форум коллекционеров перечитала побежала в магазин, половину диковинных компонентов нашла остальная половина отсутствует или вагонами... Радостно начала пересаживать все по "коллекционерам с России" и в тепличку...

итог через 3 дня корни у эксперементальных листьев... и роса на кусте который я решила "оздоровить " в тепличке... да еще и температура на вашем форуме для фиалок 25 = финиш. а у меня в тепличке 26-27.

что делать??? не сгниет ли куст с росой?? норма ли роса в тепличке и вообще какой там должна быть температура??

Ответьте пожалуйста у меня все что было в доме в тепличке (20 кустов неизвестных цветы видела тока на 3х) очень хотелось бы хотябы эти 3 чтоб не померли от моих стараний.

Заранее спасибо

Хриза
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 22
Географическое положение : Almaty
Очки : 36
Дата регистрации : 2009-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепличные условия Empty Re: Тепличные условия

Сообщение автор вера в Вт 17 Ноя 2009, 11:59

Хриза, в теплички не знаю какая температура должна быть не мерила (ведь еще зависит какакя температура воздуха у Вас вообще). Но если собирается роса, то нужно проветривать, иначе могут наблюдаться подгнивание черенков. Я переукореняю в разовых контейнирах или завязываю горшочек с растюхами в пол. пакет (маечку) если немного. Но роса редко собирается, если совсем плотно закрыто и после полива сразу после посадки. Позже сфотографирую теплички выложу фото. Удачи!
вера
вера
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 2360
Географическое положение : г. Астана
Очки : 2164
Дата регистрации : 2008-07-02

Сообщение автор вера в Ср 18 Ноя 2009, 00:24

№1 Вот в таких контейнерах я омолаживаю фиалки и в них же держу листья ( в бутылочках для удобства чтобы воду не надо было доливать) периодически проветривая. Тепличные условия 9308bc5c1322
№2 2 А вот в таких контейнерах я тоже сажу листья и накрываю пленкой, не всегда плотно, поэтому роса не всегда собирается. мне нравится. Можно любые прозрачные емкости приспособить, главное вовремя проветривать чтобы не загнили листья, а когда появляются детки, то на окно добро пожаловать (все таки лучше растут на окне.) Тепличные условия 37a479340cb4
вера
вера
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 2360
Географическое положение : г. Астана
Очки : 2164
Дата регистрации : 2008-07-02

Сообщение автор Хриза в Ср 18 Ноя 2009, 03:31

Спасибо огромное за подсказку =)
Сегодня заметила что росы почти нет температуру снизила до 25. Но проветривать буду...

я все боюсь что у меня все это высохнет хоть и мох на дне мокрый... а я не услежу (( 1 раз все это я ж чайник совсем.

1 черенок поставила под пакет как у вас показано было в какой то теме... просто завязала и все вроде ожил а то совсем был увядший =)

Хриза
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 22
Географическое положение : Almaty
Очки : 36
Дата регистрации : 2009-11-16

Сообщение автор Надежда Голякович в Ср 18 Ноя 2009, 21:44

Не паникуйте, всё будет нормально, если грунт подходящий.Как ни странно, но фиалка- живучее растение, многое переносит:и высокую температуру, и влажность.Главное, не перестараться , не залюбить её. Тепличные условия Icon_redface оптимально - поставить в пакет и забыть на некоторое время Тепличные условия Icon_wink
Надежда Голякович
Надежда Голякович
Хранительница форума
Хранительница форума

Количество сообщений : 4775
Географическое положение : Уральск
Очки : 2230
Дата регистрации : 2008-04-18

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент