Есть ли такие сорта, которые действительно прямо "любит" клещ?

Перейти вниз

Есть ли такие сорта, которые действительно прямо "любит" клещ? Empty Есть ли такие сорта, которые действительно прямо "любит" клещ?

Сообщение автор вера в Пт 15 Авг 2008, 19:54

Люди помогите Есть ли такие сорта, которые действительно прямо "любит" клещ? 436438 Вчера посмотрела на сорт Шармант, да красивый спору нет. Цветы огромные сорт практически не отдыхая цветет, но пришлось от него отказаться,т. к. "задолбалась" его обрабатывать от клеща всеми отравами(скорее сама отравишся). Еще несколько таких сортов есть 1- Simply Smashing , 2 ЕК- Смородиновый десерт, 3 ЕК Богиня красоты хотя от последнего не столько от клеща, как от корявости розетки пришлось отказаться одним словом "чудовище"), если есть этот сорт в идеале буду рада за Вас. Есть ли такие сорта, которые действительно прямо "любит" клещ? 538888
вера
вера
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 2360
Географическое положение : г. Астана
Очки : 2164
Дата регистрации : 2008-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли такие сорта, которые действительно прямо "любит" клещ? Empty Re: Есть ли такие сорта, которые действительно прямо "любит" клещ?

Сообщение автор Туська в Пт 15 Авг 2008, 20:45

Есть ли такие сорта, которые действительно прямо "любит" клещ? 819747

У меня клещ сидит только на фиалках и глосях. Постоянно его травлю. Тут же стоят фуксия, восковой плющ, финиковые пальмы и хоть бы хны :D
Мне кажется его пристрастия зависят не от сортов, а от видовой принадлежности.
Туська
Туська
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 438
Географическое положение : г. Астана
Очки : 11
Дата регистрации : 2008-06-29

Есть ли такие сорта, которые действительно прямо "любит" клещ? Empty Re: Есть ли такие сорта, которые действительно прямо "любит" клещ?

Сообщение автор Ромео в Пт 15 Авг 2008, 21:33

у меня было такое с сортом simple smashing вся розека корявая росла.что только не пробовал с ней делать.и обрезал потом по новому укоренял.постоянно она росла корявая.и мне пришлось от нее отказаться.

а с остальных сортов вера у меня есть
1.ек-смородиновый десерт
2.ек-богиня красоты.
Ромео
Ромео
модератор
модератор

Количество сообщений : 3475
Географическое положение : Астана
Очки : 2348
Дата регистрации : 2008-04-12

http://www.donnaflora.ru/?p=1803

Сообщение автор Надежда Голякович в Пт 15 Авг 2008, 23:04

Вера, от Шармана я такого не ожидала.У меня две розетки, обе ведут себя нормально.Богиня Красоты тоже красиво формирует розеточку.Я заметила, что вы назвали крупные экземпляры, которые любят хорошее кормление и много света.Не надо их сажать в горшки более 9 см.Они в больших горшках выдают корявые огромные дурынды, разлапистые до 40-50 см в диаметре.Если периодически появляется клещ, то значит были нарушены 1)агротехника(он любит ослабленные растюхи + жара); 2) неправильно были проведены профилактические обработки. При температуре выше 25 гр необходимо через каждые 5 дней 3 раза провести опрыскивание от этого мерзавца разными препаратами.Хорошо, что таких препаратов оч много.Если применять постоянно один и тот же, то происходит привыкание, у вас вырастет поколение, устойчивое к этому типу яда.Пока лучшим и требующим одной обработки является актеллик.Но!!!!Его нельзя использовать в закрытых помещениях, потому что он очень опасен, я уже писала, что даже вскрытие не сможет через несколько часов определить, почему у вас начались спазмы и....Лучше спрашивать какой-нибудь системный препарат от комплекса вредителей и чтобы было достаточно одной обработки.При подозрении на клеща необходимо по системе обработать все растения!!!Если их не так много то поставить на пару дней под пакет.
Обработать все полки и стеллажи, потому что, если это цикламеновый , то он любит сорить яйцами.Вот такЕсть ли такие сорта, которые действительно прямо "любит" клещ? Cactus10
Надежда Голякович
Надежда Голякович
Хранительница форума
Хранительница форума

Количество сообщений : 4775
Географическое положение : Уральск
Очки : 2230
Дата регистрации : 2008-04-18

Сообщение автор Людмила в Сб 16 Авг 2008, 02:43

Вера имела в виду не цикламенового клеща, а клеща - плоскотелка оранжерейная, он как-бы съедает верхний слой листа, причем объедает нижние листья. Уже давала ссылку, но может кто не видел вот: http://www.senpolia.org.ua/forum/viewtopic.php?t=803

У меня тоже бывают розетки на которых постоянно появляются эти тварюги. 8) Причем невооруженным глазом это выглядит как блеск на листьях. Сначала появляются просто точечки, потом пятнышки,если ничего не делать Есть ли такие сорта, которые действительно прямо "любит" клещ? 597408 очень быстро распространяется. Хотя на форуме пишут, что он от сухости, в тепличках на детках тоже бывает, а там же влажность повышеная Есть ли такие сорта, которые действительно прямо "любит" клещ? 66382

Я видела Шарман у Веры. Розетка в горшке см 8-9 не больше. Цветочки шикарнючие, но сама розетка с огроменными листьями просто "лошадина". Есть ли такие сорта, которые действительно прямо "любит" клещ? 927510
Людмила
Людмила
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 318
Географическое положение : Астана
Очки : 34
Дата регистрации : 2008-04-19

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: