Казахстанская фиалка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

а вот как у нас растут ахименесы

Участников: 2

Перейти вниз

а вот как у нас растут ахименесы Empty а вот как у нас растут ахименесы

Сообщение автор Levenec Вт 19 Мар 2013, 21:15

Мои ахименесы с весны до поздней осени живут в теплице и вот как происходит их развитие:
Январь - ахименесы спят в горшках без полива.
Февраль - ахименесы спят. С середины февраля я вынимаю их из горшка, перебираю ризомы и пересаживаю в свежую землю на глубину 1-2 см. немного поливаю.
Март - некоторые сорта начинают просыпаться. Полив проснувшихся ахименесов увеличиваю, остальные слегка увлажняю.
Апрель - начинается массовое пробуждение ахименесов. При появлении первых ростков выношу ахименесы в теплицу.
Май - все ахименесы активно растут. Поливаю чаще и обильнее.
Июнь - ахименесы продолжают активно расти и с середины месяца некоторые сорта начинают закладывать бутоны.
Июль - Некоторые сорта ахименесов¬ зацветают, а некоторые только набирают бутоны.
Август - пик цветения ахименесов.
Сентябрь - цветение продолжается.
Октябрь - некоторые сорта ахименесов еще обильно цветут, но я начинаю полив постепенно сокращать и готовить их к периоду покоя. У некоторых сортов ахименесов подсыхают листья и стебли, а некоторые еще стоят зелеными.
Ноябрь - Почти у всех сортов уже высохли листья и стебли. Стебли обрезать не тороплюсь, жду пока накопленные питательные вещества из стеблей перейдут в корневища (ризомы).
Декабрь - стебли у всех сортов высохли, я их обрезаю. Горшки с корневищами ставлю в пластмассовые ящики и переношу в дом, где они зимуют в темном месте.
Размножаю ахименесы делением корневищ (ризомами) при пересадке. Летом черенками и листьями. Причем при размножении листьями получаются неплохие растения и ризомы.

Levenec
Гость
Гость

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Россия,г.Рославль
Репутация : 0
Очки : 13
Дата регистрации : 2013-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

а вот как у нас растут ахименесы Empty Re: а вот как у нас растут ахименесы

Сообщение автор Ёлка Ср 10 Апр 2013, 22:11

Прищипку не проводите?
Ёлка
Ёлка
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 342
Географическое положение : Almaty
Репутация : 11
Очки : 365
Дата регистрации : 2009-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения