Казахстанская фиалка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто такие-промышленные стрептокарпусы?

Участников: 2

Перейти вниз

Кто такие-промышленные стрептокарпусы? Empty Кто такие-промышленные стрептокарпусы?

Сообщение автор Валерий Пт 26 Авг 2011, 01:43

Прочитал на форумах такое выражение-промышленные стрептокарпусы,чем они отличаются от не промышленных и вчём схожи,чем хуже или лучше?
С уважением,Валерий!

Валерий
Гость
Гость

Количество сообщений : 12
Географическое положение : Башкирия
Репутация : 0
Очки : 16
Дата регистрации : 2011-08-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такие-промышленные стрептокарпусы? Empty Re: Кто такие-промышленные стрептокарпусы?

Сообщение автор Валерий Пт 26 Авг 2011, 16:03

Как я понял,промышленный сорта это гибриды,у пеларгоний гибридные растения осыпают цветы,у стрептокарпусов есть подобные проблемы или они только этим и отличаются,есть сорта-ечть гибриды?Но ведь все сорта выведены из гибридов и спорта(кроссенговер) или не так?

Валерий
Гость
Гость

Количество сообщений : 12
Географическое положение : Башкирия
Репутация : 0
Очки : 16
Дата регистрации : 2011-08-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такие-промышленные стрептокарпусы? Empty Re: Кто такие-промышленные стрептокарпусы?

Сообщение автор АннаСильва Чт 08 Сен 2011, 20:10

у меня был промышленный стрептокарпус из семян "Русский огород", написано было гибрид F1, я так понимаю - это гибриды первого поколения, т.е. произошедшие путем опыления от видовых природников. окрас был незатейливый - сиренево-фиолетовый, цветок среднего размера в приделах 4,5 см, не опадашка и очень обильно цветущий, вообщем просто уступил место сортовым.
АннаСильва
АннаСильва
Гость
Гость

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Кыргызстан
Репутация : 0
Очки : 3
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения