Воспоминание "А как мы начинали" ( о разведение цветов и фиалок в частности)

Перейти вниз

Воспоминание "А как мы начинали" ( о разведение цветов и фиалок в частности) Empty Воспоминание "А как мы начинали" ( о разведение цветов и фиалок в частности)

Сообщение автор вера в Чт 16 Дек 2010, 23:52

Вот нашла недавно в раскопках фото 9 летней давности. Интересно у кого как было, и кто как начинал. Я вот так.
Воспоминание "А как мы начинали" ( о разведение цветов и фиалок в частности) 6fc05467cb76

Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 2360
Географическое положение : г. Астана
Очки : 2164
Дата регистрации : 2008-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Воспоминание "А как мы начинали" ( о разведение цветов и фиалок в частности) Empty Re: Воспоминание "А как мы начинали" ( о разведение цветов и фиалок в частности)

Сообщение автор Marchela в Пт 17 Дек 2010, 00:46

Ой,Вера! Как давно это было. Но теперича не то что давича.Теперь уже наверно все на стеллаже и тот не один.А я начинала с двух бабушкиных сортов. Потом у всех,где только получалось,брала черенки. Ну а после и на сортовые перешла. С первыми бабушкиными сортами рассталась не так давно. Очень любила их за неприхотливость и обильное цветение. Но сортовые их все таки вытеснили.
Marchela
Marchela
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 488
Географическое положение : Алматы
Очки : 587
Дата регистрации : 2009-11-07

http://violika.ucoz.kz/

Воспоминание "А как мы начинали" ( о разведение цветов и фиалок в частности) Empty Re: Воспоминание "А как мы начинали" ( о разведение цветов и фиалок в частности)

Сообщение автор вера в Пт 17 Дек 2010, 01:29

Да, Марина, давно это было, а еще раньше были 2 фиалки, розовая да фиолетовая и не знала что им надо маленькие горшки садила в большие, да мне кажется и горшков то и маленьких не было так и , и росла ботва, но и цвели долго. Как омолаживать не знала так и пропадали. Я вот когда дала объявление "Куплю желтую фиалку", тут откликнулась одна женщина сама она с Ташкента у нее и первые сорта от листика и разводила, знаменитые: Фобос, Тропическая жара, Черничный джем. Так все и пошло, поэтому от бабушкиных и не избавлялась само как то сошло на нет.

Свой человек
Свой человек

Сообщение автор Nayka в Пт 17 Дек 2010, 18:25

Вера пишет:.............. тут откликнулась одна женщина сама она с Ташкента у нее и первые сорта от листика и разводила, знаменитые: Фобос, Тропическая жара, Черничный джем. Так все и пошло, поэтому от бабушкиных и не избавлялась само как то сошло на нет.

Тааааааааааааак, а вот с этого места по подробнее пожалуйста, кто там Вер с ТАшкента, у кого покупала???? :shock: :shock: :shock: :shock: :D :D :D :D :D
эт случаем не Надя которая умерла?????
Nayka
Nayka
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 526
Географическое положение : Узбекистан Навои
Очки : 539
Дата регистрации : 2009-05-26

Сообщение автор Идущая Босиком в Пт 17 Дек 2010, 20:16

А у меня всё начиналось с двух фиалок. Когда я закончила университет, в 2005 году, то устроилась работать, там я познакомилась с Верой, у неё уже тогда было столько цветов и все в отличном состоянии, тогда то я и приобрела две фиалочки: Carol и Red October, затем я от туда уволилась.

Потом потихоньку приносила в дом всякие черенки и выращивала, стало появляться много вопросов, вышла в нет, зарегистрировалась на форуме и вдруг встретила Веру и много других замечательных форумчан, при купилась немного, уже сортовыми фиалочками, эпишками, вот так и выращиваю. А те первые мои фиалки до сих пор живут у меня и размножаются, растут они у меня в огромных горшках, хоть я и знаю, что они большие, ну раз они там себя хорошо чувствуют, пусть и растут себе.
Идущая Босиком
Идущая Босиком
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1217
Географическое положение : Astana
Очки : 1279
Дата регистрации : 2009-09-15

http://missx83.gallery.ru/watch?a=bkpj-eFUK

Сообщение автор вера в Пт 17 Дек 2010, 23:53

Nayka, дело в том, что она когда то жила в Ташкенте и переехала как раз лет 10 назад, а может больше. Муж у нее там жил, а она здесь. А фиалки она от туда привезла и просто поделилась листьями за что я ей премного благодарна. Звать ее Наталья Вечеславна. Давно не виделись, а в этом году встретились на Шапагате. От фиалок совсем отказалась, выращивает бегонии, тоже красивые по листве и всякие другие цветы. Вот так у нее любовь к фиалкам прошла...

Свой человек
Свой человек

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: